22 февраля 2023, 16:00 4 461

В костромском Заволжье летом приступят к строительству новой дороги

Общая протяженность пути превысит 2 километра.

В костромском Заволжье летом приступят к строительству новой дороги

Новая улица будет идти параллельно Магистральной до конца жилой застройки. Сейчас здесь грунтовка, а появится асфальт. К строительству приступят в июне. В этом году сделают около 500 метров - это продолжение улицы Южной. Конкурсная документация на выполнение работ уже готовится. Подрядчик определится в марте. Дорожники соорудят проезжую часть шириной 6 метров, парковку, тротуары. Также проектом предусмотрено водоотведение и уличное освещение. В рамках государственной программы «Стимул» на это будет направлено около 72 миллионов рублей. 

Нарезка про дорогу.mxf_snapshot_00.06.971.jpg

Светлана Кротова: «Дорога обязательно нужна. Разъехаться сейчас очень сложно. Особенно когда снега нанесет очень много, приходится ждать, пропускать друг друга. Это очень важно. Парковочные места тоже важны, так как жителей в доме будет очень много. Рады, что нас включили в эту программу».

Нарезка про дорогу.mxf_snapshot_00.21.752.jpg

Андрей Кочкарёв, главный инженер МКУ «Дорожное хозяйство»: «Стараемся успевать обеспечивать доступность для граждан. И тротуары, и проезжая часть. Стараемся, чтобы всем было комфортно и удобно добраться в свои новостройки».