29 июля 2021, 13:50 1 876

В костромском Заволжье временно остановят две котельные

Жители правобережья останутся на несколько дней без горячей воды.

В костромском Заволжье временно остановят две котельные

На газораспределительной станции в Заволжском районе Костромы запланированы ремонтные работы, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление ЖКХ. С 8:00 30 июля до 17:00 5 августа будет прекращено газоснабжение и произведён останов котельной на улице Ярославской. В связи с этим, будет приостановлена подача горячей воды в некоторые жилые дома на улицах Заволжской, Южной, Самоковской, в микрорайоне Паново. Параллельно ТГК-2 планирует провести ремонтные работы на теплосетях в этом районе, чтобы исключить повторные отключения позднее.

Другая котельная, питающая заволжские дома – на улице Москвоской – будет отключена от газа на период с 8:00 2 августа до 17:00 4 августа. На это время будет отсутствовать горячее водоснабжение в части жилых домов, расположенных на улицах Магистральной, Суслова, Китицинской, на Березовом и Студенческом проездах.

В случае несвоевременной подачи услуги жители могут обращаться в свои управляющие компании, круглосуточную единую информационную службу ЖКХ (39-04-04) или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 (39-69-43).