20 февраля 2020, 19:35 1 391

В костромской Берендеевке появятся пруд и терем Снегурочки

Общественные слушания по проекту игровой зоны и зоны отдыха в реставрируемом парке прошли сегодня в Костроме. Предложенные идеи были одобрены практически единогласно – при двух воздержавшихся.

В костромской Берендеевке появятся пруд и терем Снегурочки

В игровой зоне будут установлены аттракционы – качели и карусели. Правда, какие именно, заказчик еще не определился. Их проекты будут представлены общественности позже. Известно только, что аттракционов будет более 30. Рядом с аттракционами – деревня Берендея для самых маленьких посетителей парка, с прудом и кораблем в центре, беседками и горками по периметру. Их дизайн разработан в стиле прежней Берендеевки, которую помнит старшее поколение костромичей. Чуть дальше зона отдыха, с аллеями, беседками, цветниками. В парке планируется большая площадка – там установят терем Снегурочки. Здесь же расположится сцена для проведения праздников и новогодняя елка. Появится в парке и веревочный городок. Реализовать проект планируется летом этого года.

Елена Смирнова, архитектор, представитель проектной организации: «Я думаю, да, это будет качественная среда, потому что там будет большое количество развлекательных элементов для города, которые будут привлекать внимание, собирать людей. (склейка) в том числе и веревочный городок, совершенно новое развлечение для города Костромы. У нас этого еще нет, думаю, будет много привлекать посетителей.