09 сентября 2022, 19:30 2 122

Костромская Филармония приглашает горожан на ярмарку абонементов

На ней можно познакомиться с анонсами всех новинок предстоящего сезона, выбрать лучшие места и концерты на весь год. В Филармонии уверены, что любители музыки от самых маленьких до тех, кого здесь называют «зрителями серебряного возраста», найдут в афишах концерты по своему вкусу.

Костромская Филармония приглашает горожан на ярмарку абонементов

Гостей ярмарки прямо на входе приветствует духовой оркестр Костромской филармонии. Это своеобразный аванс любимым слушателям на предстоящий сезон - шутят музыканты. Ну, а на втором этаже перед входом в главный зал и развернулась сама ярмарка. Гостей усаживают за столы и словно изысканные кушанья предлагают на выбор концертные абонементы. Они действительно на любой вкус и «возраст».

Абонементы филармонии.mp4_snapshot_01.07.710.jpg

«Конечно, [интересуют] все сказки новые. Мы ещё не были ни на одной из таких. И даже новогодняя сказка здесь для нас новая - «Русалочка». У меня трое детей, я многодетная мама. И вот с самого раннего возраста мы ежегодно покупаем абонементы. Дети с удовольствием ходят. Музыкальное развитие получают».

Абонементы филармонии.mp4_snapshot_01.21.521.jpg

«Покупаю билеты заранее – абонементы. Вот сейчас приобретаю на духовой оркестр и обязательно на оркестр народных инструментов. Ну, во-первых, это дисциплинирует. А во-вторых, чтоб точно знать - что я посмотрю в течение года».

Абонементы филармонии.mp4_snapshot_01.28.432.jpg

«Все здесь «Юбиляры» для меня новые. «Юбиляры» вот здесь, в абонементе. Поэтому с удовольствием выбираем из них».

«Юбиляры» - это композиторы, у которых юбилеи в этом и в следующем году. Это Гайдн и Рахманинов. Концерты, посвященные этим выдающимся музыкантам, включены в авторский абонемент музыковеда Надежды Смирновой «Шедевры классической музыки. Галерея персон». Для любителей отмечать праздники, такие как Рождество, День музыки или День влюбленных – абонемент «Праздник в Филармонии». Абонемент «Мир органа» познакомит с жемчужинами европейской музыки в исполнении известных музыкантов. Ждут сюрпризы и любителей фортепианной музыки.

Абонементы филармонии.mp4_snapshot_02.21.910.jpg

Надежда Смирнова, заместитель директора Филармонии по творческой деятельности: «Теперь «Стенвей плюс» - поскольку в двух концертах у нас будут выступать дуэты. А один концерт, хотя и с одним исполнителем, но это будет очень интересная программа. Сам исполнитель и он же композитор. И будет визуализация. Кроме того он еще и француз. Это будет, безусловно, интересно».

Всего в предстоящем сезоне ярмарка предлагает абонементы более чем на 60 концертных программ. Работать она будет в Филармонии до 10 сентября включительно. 

Абонементы филармонии.mp4_snapshot_01.18.829.jpg

Сам сезон откроется 1 октября. И Филармония встретит его обновленной. Здесь прошел ремонт большого зала и парадной гостиной, где установлены панорамные окна. Обновился и сайт Филармонии. На нем также можно узнать подробную информацию о концертах нового сезона и абонементах на них.