10 ноября 2019, 11:54 1 882

В Костромской области 17-летний подросток погиб на пожаре

Трагедия произошла в Шарье, на улице Березовка. Мама помогла двум младшим детям - 2х и 12-ти лет - выбраться из горящего дома, старший сын выбраться не смог. 
фото СУ СКР по Костромской области
фото СУ СКР по Костромской области
Как сообщают в областном Следственном комитете, огонь и дым в пристройке заметил сосед многодетной семьи. Он же и разбудил обитателей дома стуком в окно. Комнаты были полны дыма, жильцы с трудом смогли выскочить. Средний ребенок надышался дыма, его госпитализировали в Шарьинскую ЦРБ. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Старший мальчик, видимо, сильно отравился  угарным газом, и покинуть горящее здание так и не смог. По предварительной версии, пожар начался в бане - она была пристроена к дому, и огонь возник именно там. Возможно, перекал печи или выпавшие угли - это теперь предстоит выяснить следствию. Назначены все необходимые экспертизы, начата проверка по факту гибели человека в огне. Пострадавшая семья пока находится у соседей - тех, что разбудили их ночью стуком в окно. 
Дом для проживания непригоден. И, по заявлению властей, пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь и предоставлены все полагающиеся меры материальной поддержки. В администрации города пройдет заседание специальной комиссии. «Семья будет обеспечена всем необходимым, в том числе, одеждой и школьными принадлежностями, будут отработаны все варианты с предоставлением семье временного жилья» - сообщил глава города Шарьи Эдуард Неганов.