17 октября 2019, 14:55 819

В Костромской области будут судить директора фирмы, задолжавшей работникам 10 миллионов рублей

По данным следствия, от действий обвиняемого – руководителя шарьинского предприятия «ЛПК» – пострадали 277 человек. Им длительное время не платили зарплату.

Кризис на предприятии начался еще в 2017 году. С того времени здесь сменились несколько собственников и директоров, накопились долги по зарплате. Предприятие прекратило свою деятельность в ноябре 2018 года. Сейчас здесь введена процедура конкурсного производства. После оценки зданий, цехов, остатков продукции они будут выставлены на продажу. Вырученные средства пойдут, в том числе, на выплату долгов по зарплате. Уголовное дело было возбуждено в Областном следственном комитете по материалам, переданным из Прокуратуры области.

Дмитрий Таневич, следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Костромской области: «Обвиняемый с предъявленным обвинением не согласился – ссылаясь на то, что предприятие находилось в кризисном положении, и на момент назначения его на должность, то есть в июне 2018 года, исправить ситуацию он уже не мог».