28 мая 2020, 11:30 2 580

В Костромской области ищут героев самоизоляции

На просторах Интернета стартовал конкурс на лучшее видео о том, как жители региона провели дома последние два месяца. Призы победителям - от 10 до 15 тысяч рублей. Прислать видеоролик и проголосовать за лучшие работы можно в группе социальной сети ВКонтакте.

В Костромской области ищут героев самоизоляции

Чтобы стать «Героем самоизоляции», достаточно снять видеоролик продолжительностью до 1,5 минут. В нём рассказать о работе или учебе, развлечениях или домашних делах, которые скрасили дни самоизоляции. А затем загрузить видео в альбом специальной группы «Герой самоизоляции» ВКонтакте. Он будет открыт до 11 июня. 50 работ, набравших наибольшее количество «лайков», пройдут в финал. Затем десятку победителей определит компетентное жюри.

Иван Богданов, первый заместитель председателя Костромской областной Думы, член жюри конкурса «Герой самоизоляции»: «Костромичи - люди очень общительные и позитивные. И, конечно, всё равно вот это общение, которое ничто не заменит, оно с помощью интернета позволило нам организовать такую площадку, где люди выкладывали ролики о том, что они делают дома, чем заняты, как воспитывают детей в этот период, чему они их учат, как организуют удалённое обучение детей, чем заняты люди старшего поколения... Стихи, песни, очень много такого позитивного заряда, который выложен в интернет, позволил не только им наладить быт в этот период, но и другим увидеть, как можно проводить время дома, никак не страдать и общаться в онлайн-режиме».

 
 
 

С момента старта костромичи прислали на конкурс уже 35 работ. Важно не забыть подписать название видеоролика, имя и город проживания участника. Каждый из 10 финалистов получит приз - 10 тысяч рублей. А победители в специальных номинациях - самые юные участники и «группа элегантного возраста» - по 15 тысяч рублей. Конкурс адресован категории 0+. Условия опубликованы на странице «Герой самоизоляции» ВКонтакте. Организаторы - Общественная организация «Дыхание города» и региональное отделение партии «Единая Россия».

Герои самоизоляции.mxf_snapshot_01.36.499.jpg