04 мая 2020, 12:40 5 469

В Костромской области из почтовой машины похитили 3 миллиона рублей

Налётчиком оказался напарник водителя – сотрудник по сопровождению отправлений. Мужчину полицейским удалось вычислить и задержать.

Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области
Фото: УМВД России по Костромской области

Заявление о хищении денег, предназначенных для выплаты пенсий жителям Галича и еще нескольких районов, поступило в дежурную часть полиции около 8 часов утра. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники областного уголовного розыска. По словам водителя «буханки», перевозившей деньги, на повороте в сторону Антропово его напарник достал пистолет и потребовал свернуть с дороги. Водитель не растерялся: он отвлёк напарника, на ходу выпрыгнул из кабины и успел скрыться в окрестном лесу. О чём немедленно сообщил в полицию. Правоохранители провели обыск по месту жительства подозреваемого и выяснили, что из дома исчез принадлежавший налётчику мопед. На нём мужчина попытался скрыться ночью – прихватив с собой пистолет и большую часть похищенной суммы. На выезде из района он и был схвачен полицейскими.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Похищенные деньги, причитавшиеся пенсионерам, возвращены работникам Галичского почтамта. Все выплаты пожилым людям должны поступить вовремя.

Подробности происшествия, в том числе эксклюзивный комментарий самого задержанного – смотрите сегодня в выпусках «Вестей».