02 июня 2020, 14:19 3 047

В Костромской области медведь заглянул к садоводам

В Шарье, около одного из садовых кооперативов, был замечен бродячий медведь. С косолапым фактически столкнулась одна из жительниц районного центра.

В Костромской области медведь заглянул к садоводам

Женщина ходила гулять со своими собаками в лес рядом с коллективным садом «Южный». По пути, рассказывает шарьинка, её внимание сначала привлекли разорённые муравейники - их здесь много, больше шести штук. А после – лай собак. Оглянувшись на него, шарьинка увидела медведя. Находился он, по её словам, совсем близко – на расстоянии 70 метров. Разглядывать его женщина не решилась, запомнила только светло-рыжий окрас и то, что зверь стоял на задних лапах. В испуге она бросилась бежать из леса. Благо, что до садов, где постоянно присутствуют дачники, было недалеко.

vlcsnap-2020-06-02-14h19m01s028.png

Женщина: «Я как рванула, мне хотя ведь нельзя бегать, но я рванула и потом вообще не могла успокоиться. Хорошо, что там была тропа хорошая, как дорога настоящая. Я, конечно, стометровку дала, впереди собак бежала, собаки сзади меня, так что вот так».

Не исключено, что к кооперативу хищник подобрался в поисках пищи – рядом с дачными домами образовалась внушительная свалка, где медведь, очевидно, рассчитывал чем-нибудь поживиться. Ну, а женщина, которая случайно стала свидетельницей этой смелой вылазки, призывает земляков быть осторожнее.