13 января 2021, 09:30 1 159

В Костромской области определяют места для крещенских купелей

Обозначить их и привести в соответствие требованиям безопасности распорядился губернатор Сергей Ситников. Сделать это главы городов и районов должны до 14 января.

В Костромской области определяют места для крещенских купелей
Фото: pxhere.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0.

Глава региона подписал распоряжение об обеспечении безопасности населения в связи с предстоящими крещенскими купаниями. Согласно документу, 18 и 19 января возле иорданей будет организовано дежурство специалистов региональной службы спасения, сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, медиков.

Что касается самих мест для купаний, они пока не определены, однако сделать это местным властям поручено до четверга, 14 января. Плюс – проверить будущие купели на предмет безопасности. Прежде всего, расчищены ли к ним подъездные пути, а также оборудованы ли места для парковок и пунктов обогрева. Управлению региональной безопасности поручено обеспечить в местах будущих купаний дежурство спасателей, Депздраву – работу выездных бригад. Контроль за исполнением распоряжения Сергей Ситников возложил на курирующего заместителя губернатора Костромской области Павла Бабчука.