12 июня 2020, 18:00 6 304

В Костромской области открылись летние кафе, гостиницы и бани

Правда, ограничения с сегодняшнего дня сняты не полностью: есть ряд нюансов, связанных с пандемией коронавируса.
В Костромской области открылись летние кафе, гостиницы и бани

С сегодняшнего дня в регионе заработали точки общепита, но пока только на открытом воздухе – летние веранды и террасы. При этом снятие ограничений не распространяется на бары площадью менее 60 квадратных метров.

Постепенно возвращается к привычной работе и туристическая отрасль. Заработали гостиницы. Правда, прием и размещение иностранцев временно приостановлены до 1 июля. Бронировать номера гостям из-за рубежа также не разрешат ранее этого срока. Исключения делаются только для тех, кто находится в служебных командировках и служебных поездках. Кроме того, на территории гостиниц заработал общепит. Однако столы расставлены на расстоянии не менее 2 метров друг от друга, а сидеть за ними можно только по одному. Впрочем, семьям или совместно проживающим в номере дозволено трапезничать и за одним столом.


» Костромские музеи возвращаются к привычной работе


Возобновили свою работу с 12 июня организации и индивидуальные предприниматели, которые проводят экскурсии на объектах туристического показа. Распахнули свои двери для посетителей частые бани и сауны. Однако здесь предписано измерять температуру всем посетителям, интересоваться их состоянием здоровья и возможными контактами с больными коронавирусом. В помещениях бань должно находиться не более 10 человек. Посещение купелей и бассейнов рекомендовано исключить. Предприятия общественного питания с обслуживанием в залах, салоны красоты, солярии, ночные клубы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, а также детские игровые комнаты и развлекательные центры заработают, судя по всему, не ранее 1 июля.

Добавим, в Буе и Буйском районе из-за непростой эпидситуации все ограничения в отношении предприятий общепита, бань и саун продлены.