17 сентября 2021, 08:10 2 062

В Костромской области открылись участки для голосования

В ближайшие три дня жителям региона предстоит выбирать депутатов Госдумы, депутата Облдумы и глав муниципальных органов власти. Агитация за кандидатов и политические партии с сегодняшнего дня запрещена.

В Костромской области открылись участки для голосования

В 8:00 в Костромской области начали работу все 552 избирательных участка. Всего в качестве независимых наблюдателей от различных организаций на них будут присутствовать 1857 человек. Своих представителей направят кандидаты и партии. С пятницы по воскресенье жители региона выберут депутатов Государственной Думы по федеральному партийному списку и одномандатному округу «Костромская область». В Нерехте, Вохме, Сусанине, Кадые и Красном-на-Волге предстоит определить глав муниципалитетов. В районах пройдут выборы более 30 глав сельских поселений. Заволжский округ в Костроме проголосует за своего депутата в областной Думе.

Михаил Барабанов, председатель Избирательной комиссии Костромской области: «Избирательные участки готовы на сегодняшний день на 100% все. Видеонаблюдение будет осуществляться с трансляцией трафика на 195 участках. На остальных участках будет вестись видеозапись, которую можно будет посмотреть по соответствующему заявлению в установленном порядке».