04 декабря 2021, 16:40 3 033

В Костромской области ожидается резкое похолодание

Буквально за ночь температура опустится на 15-20 градусов. Соответствующее метеопредупреждение публикует областной Гидрометцентр.

В Костромской области ожидается резкое похолодание

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 4 на 5 декабря температура воздуха местами по области может опуститься до -22°С. Особенно остро это может отразиться на пожилых и метеозависимых людях. В воскресенье будет если и теплее, то совсем незначительно – синоптики прогнозируют от -15°С в областной столице до -20°С в районах области. 

» Погода в Костроме: пик холодов придётся на воскресенье

В связи с грядущими морозами, Департамент региональной безопасности и областное Управление МЧС призывают жителей региона также максимально серьёзно отнестись к вопросам безопасности. Находясь на улице – избегать переохлаждения. В помещениях – обратить особое внимание на эксплуатацию печей и электроприборов. Печи нельзя не оставлять без присмотра и допускать их перекаливания. Также не допускается эксплуатация приборов кустарного производства, открытых обогревателей – вблизи с мебелью или занавесками. Кроме того, граждан призывают избегать перегрузки электросетей: прежде всего, не включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов. При возникновении экстренных ситуаций –необходимо незамедлительно информировать оперативные службы по телефону 112.