14 октября 2019, 08:45 2 147

В Костромской области под завалами заброшенных гаражей погиб 8-летний ребенок

Еще один мальчик получил серьезные травмы. Трагедия произошла накануне неподалеку от поселка Талица Вохомского района. На место происшествия прибыли местные власти, спасатели, сотрудники полиции и областного Следственного комитета.

Источник: фото СУ СКР по Костромской области

Как сообщает областной Следственный комитет, трое ребят – двоюродные братья гуляли в районе заброшенных гаражей местного леспромхоза. Он расположен в 100 метрах от поселка Талица. Дети с помощью ломов начали разбирать часть конструкции, чтобы взять железо на металлолом. Кровли и полов в постройках уже фактически не было, только голые стены. В результате кирпичная кладка обвалилась. Двое ребят испугались и убежали, не сообщив взрослым о случившемся. Тревогу забила бабушка мальчика. Чуть позже его мать обнаружила сына под завалами.   Еще один ребенок был госпитализирован с переломами тазовых костей.

Глава Вохомского района Александр Адеев сообщил, что территория вокруг гаражей леспромхоза будет в кратчайшее время обнесена ограждением. Затем опасные постройки снесут.

В областном Следственном комитете решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка.

Live