10 августа 2020, 12:50 1 089

В Костромской области повторно проверят бесхозные постройки

Усилить работу по сносу заброшенных сооружений потребовал губернатор Сергей Ситников.

В Костромской области повторно проверят бесхозные постройки

Напомним, накануне в посёлке Сусанино произошла трагедия: обрушилось старое здание, в котором в этот момент находились несколько подростков. В результате 13-летняя девочка погибла, 13-летний мальчик с переломом позвоночника доставлен в больницу.


» Под завалами рухнувшего здания под Костромой погибла девочка


По информации главы Сусанинского района Сергея Журавлева, объект уже несколько недель находился в поле особого внимания администрации и местной полиции. Однако предупреждение об опасности и контрольные рейды детей не спасли.

«Объект ещё 1985 года постройки, на балансе ни у кого не находился. Периодически объект проверяли – там начали появляться дети в вечернее время. Обстоятельства трагедии выясняются», - доложил на еженедельном совещании в Администрации области Сергей Журавлев.

654645.png

Сергей Ситников напомнил: поручение взять подобные объекты под жёсткий контроль было дано областными властями ещё 3 года назад, и вопрос своей актуальности ничуть не потерял.

«До конца недели прошу глав районов и городов отчитаться о том, какое количество бесхозных и заброшенных объектов, которые могут наносить ущерб жизни и здоровью, разобрано и приведено в порядок. Какое количество собственников установлено, какие к ним предъявлены требования, чтобы они навели порядок на своих объектах», - обратился к властям на местах Сергей Ситников.

Live