27 мая 2021, 18:30 1 786

В Костромской области продолжается предварительное голосование «Единой России»

На сегодняшний день в нём приняли участие около 25 тысяч жителей региона. В ходе голосования будут определены кандидаты от партии, которые представят регион на осенних выборах в Государственную Думу.




Голосование проходит онлайн – на сайте PG.ER.RU. Выбрать предлагается из 24 наших земляков. Это в три раза больше, чем на голосовании перед думскими выборами 2016 года. Костромичи с интересом отнеслись к процедуре голосования. На сегодняшний день число зарегистрированных выборщиков в Костромской области превысило 30 тысяч человек, а участие в голосовании уже приняли 25 тысяч. Сделать это можно с компьютера, планшета, смартфона или ноутбука. Достаточно зайти на сайт, нажать кнопку «Хочу проголосовать», авторизоваться и отдать свой голос. Сегодня выбор, в том числе, сделали призер Олимпиады, мастер спорта по боксу Надежда Торлопова и руководитель регионального отделения «Союза ветеранов Афганистана» Владимир Внуков.

Снова праймериз ЕР.mp4_snapshot_01.08.642.jpg

Владимир Внуков, руководитель регионального отделения «Союза ветеранов Афганистана»: «Оказывается, это элементарно! В течение буквально 2 минут проходит регистрация. А если человек зарегистрирован на Госуслугах, то вообще в течение 20 секунд. Я проголосовал, потому что не хочу, чтобы за меня решал кто-то. Решать, кто пройдет, буду я!»

Снова праймериз ЕР.mp4_snapshot_01.29.266.jpg

Надежда Торлопова, мастер спорта по боксу, призер Олимпийских игр: «Для чего мы это делаем? Чтобы не оставаться в стороне и не говорить потом: «Ай, вот это у нас плохо и вот это!». А самому себе задайте вопрос: «Что я сделал для этого?» Я считаю, что первый шаг – это самому проголосовать».

Желающим сделать свой выбор нужно поторопиться. Завтра на сайте PG.ER.RU заканчивается регистрация выборщиков. А само предварительное голосование продлится до 30 мая включительно.