31 марта 2023, 18:30 1 488

В Костромской области растёт спрос на дома в сельской местности

Привлекают костромичей – природа, своя земля, большие площади жилья, уединённость. Об этом сегодня говорили участники межрегионального форума по недвижимости «Волжские просторы».


На большую деловую встречу собрались более 350 представителей агентств недвижимости и банков, известные бизнес-тренеры, юристы из разных регионов России. Организовали форум Гильдия риэлторов Московской области и профсообщество из Костромы «Работаем по Кодексу Этики». Партнёром выступил Костромской филиал Россельхозбанка. Участники форума поделились опытом работы, обсудили перспективы развития рынка недвижимости. В частности, как приобрести и построить «дом мечты» в деревне. Этому поможет сельская ипотека с льготной процентной ставкой от Россельхозбанка. В Костромской области благодаря этой программе жилищные условия улучшили 800 семей.

Форум недвижимости Россельхозбанк (на сайт).mp4_snapshot_00.59.529.jpg

Евгения Ремизова, начальник отдела по развитию партнёрского канала продаж Костромского филиала АО «Россельхозбанк»: «Первоначальный взнос по сельской ипотеке минимален - 10%. Максимальная сумма, установленная в нашем регионе - 3 миллиона рублей. Но в Россельхозбанке есть возможность - оформить каждому из супругов сельскую ипотеку. Тем самым увеличив сумму кредита до 6 миллионов».

Подробные условия сельской ипотеки размещены на сайте Россельхозбанка. Получить консультацию можно также в офисах банка в Костроме и в районах области. Сайт Россельхозбанка www.rshb.ru, телефон: (4942) 634-977. АО «Россельхозбанк». Реклама. Генеральная лицензия Банка России №3349