15 марта 2023, 15:30 1 201

В Костромской области собирают новую партию медикаментов для земляков - участников СВО

Груз – уже пятый по счету - отправится в зону специальной военной операции в конце апреля, чтобы успеть к майским праздникам.

Медикаменты нужны, как говорят сами бойцы, для бытового пользования. На случай несложных травм в тылу. Йод, зеленка, перекись водорода, мазь для ног от мозолей, а также бинты, жгуты, лейкопластыри, вата... Минобороны снабжает военнослужащих расходниками в полном объеме. Собираемые медикаменты - это дополнительные средства, чтобы, как говорят бойцы, иметь мини-аптечку всегда под рукой, буквально в кармане. Непосредственно доставлять груз будет региональное отделение ветеранской организации «Боевое братство».

Возможность поучаствовать в акции есть у всех желающих - как организаций, так и частных лиц. Подробности акции можно узнать по прямому мобильному телефону 30-13-42.

Судя по уже поступающим откликам из Костромы и районов, партия медгруза будет минимум в полтора раза больше, чем обычно. Сегодня в пункте приема съемочная бригада ГТРК «Кострома» застала пенсионерку Ирину Кочетову - в прошлом она профессиональный фармацевт. Коробку медикаментов для земляков она купила вместе с мужем на свои средства.

Медикаменты СВО.mp4_snapshot_01.23.680.jpg

Ирина Кочетова, волонтёр: «В институте у меня была такая наука - организация и тактика медицинского снабжения. Я бывшая военнообязанная. Я понимаю, что у государства есть достаточные средства и сила для проведения этой операции, но хочется внести и какую-то свою лепту, помощь тем, что поможет ребятам в этих тяжелых условиях».

» Костромские бойцы записали на передовой видео-благодарность землякам