17 февраля 2023, 07:00 1 907

В Костромской области стартуют Зимние игры на призы губернатора

Официальное открытие состоится сегодня в Буе. Город будет принимать областную олимпиаду в третий раз.

В Костромской области стартуют Зимние игры на призы губернатора

Спортсмены - около 400 человек - заехали в Буй накануне. Разместили их в общежитиях двух техникумов и в здании интерната.

Соревнования будут проходить четыре дня. В программе - стрельба, шорт-трек, лыжные гонки на 5 и 10 километров, зимний полиатлон, семейные состязания. Символом 21-х Зимних игр в Буе осталась Синичка. Логотип с её изображением уже использовался ранее, но к нынешней олимпиаде он был подкорректирован. Спортивная инфраструктура заранее подготовлена. Церемония открытия состоится сегодня вечером на площади Революции. Закрытие и награждение лучших команд - в воскресенье во Дворце культуры.

vlcsnap-2023-02-16-18h06m18s933.png

Игорь Ральников, глава Администрации городского округа г. Буй: «У нас спортивная инфраструктура вся готова, вся построена. У нас есть и крытая ледовая арена, и стадион, и лыжня - всё у нас есть. Но единственное к играм мы сейчас приобретаем мини-трактор для обслуживания искусственного покрытия стадионов. Будет яркая церемония открытия, и мы пригласили московскую звезду - в субботу группа «Мираж» даст концерт».