19 января 2021, 13:50 1 866

В Костромской области усилят контроль за здоровьем водителей общественного транспорта

Соответствующее поручение озвучил сегодня губернатор Сергей Ситников.

В Костромской области усилят контроль за здоровьем водителей общественного транспорта

Поводом для принятия таких мер послужила авария, случившаяся в Костроме в понедельник утром. Возле торгового центра на улице Профсоюзной столкнулись два пассажирских «ПАЗика». В больницу были отправлены пять человек. К счастью, серьёзных травм всем им удалось избежать. По предварительным данным ГИБДД, ДТП произошло из-за того, что водитель одного из автобусов плохо почувствовал себя за рулём и потерял управление.


» В Костроме столкнулись два «ПАЗика»: пострадали пять человекjH-f6qPwuDA.jpg


Сегодня в ходе еженедельного совещания в Администрации региона Сергей Ситников поставил задачу тщательнее следить за состоянием здоровья водителей общественного транспорта, прохождением ими медосмотров, медосвитедельствований, а также особое внимание уделить вопросам соблюдения режима труда и отдыха.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Вместе с ГИБДД курирующим ведомствам ставлю задачу обеспечить проверку соблюдения графиков предрейсовых осмотров водителей автобусов. Требую проверить, насколько водителями городского общественного транспорта соблюдается режим труда. Чтобы подобных ситуаций не возникало».