14 августа 2020, 07:00 1 320

В Костромской области выбирают «Экспортёра года»

Конкурс среди предприятий малого и среднего бизнеса второй год подряд организует Центр поддержки экспорта Костромской области.

В Костромской области выбирают «Экспортёра года»

14 участников претендуют на получение престижной премии. Она будет вручаться в пяти номинациях. Экспортёры года в сферах АПК, промышленности, услуг. Есть и специальные номинации – «Креативная идея для экспорта» и «Прорыв года» для новичков. Оценивать конкурсантов будут по целому ряду критериев, среди них - доля экспорта в продажах, география поставок, участие в выставках. В Центре поддержки экспорта помогают малому и среднему бизнесу налаживать контакт с иностранными партнерами и во время всемирного карантина. 

vlcsnap-2020-08-13-20h56m22s097.png

Благодаря возможностям электронных ресурсов, найти покупателя за границей сегодня может даже самое небольшое производство. Экспорт дает не просто расширение сбыта, но и дополнительный импульс для собственного развития. Подведение итогов конкурса «Экспортёр года» состоится на следующей неделе, 22 августа, в рамках костромского экономического форума (он будет проходить в режиме онлайн). Желающим присоединиться необходимо зарегистрироваться на сайте moybusiness44.ru. Прямая трансляция всех мероприятий будет организована на официальном ютуб-канале экономического форума.