29 сентября 2020, 07:20 1 561

В Костромской области заработали 64 «Точки роста»

Сегодня пройдет всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста». К нему присоединится и наш регион. Открытие областных «Точек» пройдет в онлайн-формате.

В Костромской области заработали 64 «Точки роста»

Его проведет директор регионального Департамента образования и науки Илья Морозов. Он поприветствует участников всех «Точек роста», которые работают в нашей области. После чего пройдет презентация трех центров, которые открылись в прошлом году. О своих достижениях расскажут педагоги из поселка Островское, Островского района, а также поселка Шунга Костромского района. Сейчас во всех муниципалитетах нашей области работают 64 «Точки роста». Это центры профильного обучения школьников, где ребята изучают технологию, ОБЖ и информатику. А также занимаются в различных кружках.

В рамках национального проекта «Образование» для оснащения и занятий в эти центры закуплено современное оборудование. Так, школьники работают на 3D-принтерах, осваивают шлемы виртуальной реальности, управляют квадрокоптерами. А во время пандемии на базе «Точек роста» были организованы онлайн-лагеря, в которых дети могли с пользой провести каникулы.