03 декабря 2021, 11:20 2 300

В костромской посёлок Караваево забрёл молодой лось

Животное свободно разгуливало по Учебному городку, в том числе вдоль оживлённой автодороги.


Сегодня около 7 часов утра жители посёлка Караваево под Костромой обнаружили в своём населённом пункте необычного гостя. Небольшой лось – судя по всему, молодая самка – бродила прямо по территории Учебного городка. При этом животное совершенно не стеснялось подходить к людям – вызывая смешанные, между страхом и восторгом, чувства у прохожих. Необычные кадры прислали нам сегодня в рубрику «Мобильный репортёр», немало снимков местные жители выложили и в популярные группы в соцсетях.

Как говорят очевидцы, сохатый заглянул на остановку общественного транспорта, прошёлся рядом с местной школой, продуктовым магазином, а затем побрёл вдоль дороги, ведущей в направлении города.

 

 Несмотря на то, что животное весло себя спокойно и вполне дружелюбно – оно могло представлять опасность для окружающих – прежде всего, автомобилистов. Ещё свежа в памяти трагедия, произошедшая в конце ноября на трассе Кострома-Иваново, когда из-за выскочившего на дорогу лося погибли три человека. Потому караваевцы оперативно сообщили о «гулёне» на Сумароковскую лосеферму. Лось и впрямь оказался оттуда. Как стало известно ГТРК «Кострома», за ним уже выехали животноводы – чтобы увести в безопасные и более близкие ему по природе леса.  

Напомним, за последние сутки это уже второе появление парнокопытных в оживлённых костромских местах. Накануне вечером пользователи соцсетей запечатлели лошадь, бродившую вдоль набережной по улице Лесной в областной столице. Тогда история также закончилась благополучно: хозяина коня удалось найти буквально спустя пару часов. 

» У одиноко гулявшей лошади с костромской набережной нашёлся хозяин

Фото: из соцсетей («Караваево», vk.com/karavaevo)
Фото: из соцсетей («Караваево», vk.com/karavaevo)
Фото: из соцсетей («Караваево», vk.com/karavaevo)
Фото: из соцсетей («Караваево», vk.com/karavaevo)
 
Фото: из соцсетей («Караваево», vk.com/karavaevo)