03 августа 2022, 15:30 1 658

В костромской школе оборудуют экспозицию о Герое Советского Союза

Она появится здесь по инициативе самих горожан.

В костромской школе оборудуют экспозицию о Герое Советского Союза

Реализация программы общественных инициатив в Костроме идёт по плану. В этом сегодня убедился глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Так, в 14-й школе сейчас создаётся площадка для патриотической экспозиции. Посвящённой, в том числе, дважды Герою Советского Союза – Александру Новикову, чьё имя носит школа. Для уникальных экспонатов в классе уже сделаны специальные витрины и косметический ремонт.

Общественные инициативы.mxf_snapshot_00.03.521.jpg

А в школе №1 рабочие заканчивают укладку пола в спортзалах. Их здесь целых два – для занятий единоборствами и уроков начальных классов. Всего в этом году победителями конкурса общественных инициатив стали более 20 проектов. Это строительство стационарных открытых сцен, спортплощадок, сетей водоотведения и более 2 километров дорог. Все инициативы – от жителей, а деньги на реализацию – свыше 100 миллионов рублей – выделены из областного и городского бюджетов.

Нарезка Смирнова.mxf_snapshot_00.02.347.jpg

Алексей Смирнов, глава Администрации г. Костромы: «Думаю, что к 1 сентября все работы закончат, уже и краской пахнуть не будет. Жизнь показывает и, в том числе, реализация этой программы – насколько жители вовлечены и хотят жить лучше. Чтобы дети были в более комфортных условиях, чтобы экология была лучше, дороги были лучше. Стремимся к лучшему!»