05 июня 2021, 07:00 2 362

В костромскую «Берендеевку» нельзя заезжать на машинах пока там бегают люди

Сегодня в популярном парке проводятся легкоатлетические соревнования.

В костромскую «Берендеевку» нельзя заезжать на машинах пока там бегают люди

5 июня в парке «Берендеевка» состоится «Зеленый марафон». В связи с этим с 7:00 до 15:00 ограничен въезд транспорта со стороны улицы Ленина (в районе кафе) и проспекта Мира (в районе въезда к ДОСААФ и ВДНХ, а также ипподрома и отеля). Кроме того, запрещена стоянка и остановка транспортных средств по нечетной стороне проспекта Мира – между въездами к отелю «Аристократ» и к ДОСААФ, а также за 200 метров до въезда к отелю при движении от улицы Космонавтов. Также нельзя будет ставить машину по чётной стороне проспекта Мира от въезда к дому 116 до въезда к дому 132А. Оставлять транспорт можно будет вблизи парка по улице Ленина – на парковках у кафе либо на противолежащей ему стороне дороги.

С 9:00 в парке начнется регистрация участников и заработают площадки мероприятия, где будут проходить квесты для детей, конкурсы, программа на сцене.

до 15:00 Работа всех зон активностей (партнерские зоны, квест, активности для детей, программа на сцене, конкурсы и пр.)

В 11:20 стартует детский забег на 420 метров, после которого состоятся награждения победителей детских забегов, инклюзивных стартов и участников скандинавской ходьбы.

В 12:30 начнется массовый забег. Взрослые побегут по двум дистанциям – 4,2 и 10 км.