06 февраля 2020, 16:04 3 010

В Кострому доставили бородатых лжепроституток из Ульяновска

Специализировались молодые парни на оказании – а точнее, неоказании – интимных услуг. Схема обмана была проста: пользуясь умением говорить тонким женским голосом, они «разводили» на деньги любителей «ночных бабочек». Об уникальном следственном эксперименте, проведенном в костромском отделе полиции – в сюжете «Вестей».

История эта случилась под Новый год. Гость Костромы из Самары, перебрав с алкоголем, решил свой вечер разнообразить общением с дамой. Нашел объявление об оказании интим услуг. На другом конце провода ему ответил милый женский голос. Примерно вот так.

Подозреваемый (женским голосом): «10 тысяч стоит. Если поменьше – тогда ищите другую. Там все на сайте указано, что входит».

В итоге щедрый турист отправил мошенникам больше 40 тысяч рублей. Но «ночную бабочку» так и не дождался. И обратился в полицию. Несколько месяцев костромские полицейские разыскивали обманщиков. В итоге двоих молодых людей, занимавшихся специфическим мошенничеством, обнаружили в Ульяновске.


» Костромские полицейские задержали мужчин, притворявшихся проститутками


Сейчас оба они доставлены в Кострому. В отношении них возбуждено уголовное дело. Оперативники подозревают, что пользовались уникальными способностями изменять голос аферисты часто. А потому и жертв их «развода» может оказаться немало. Вопрос только в том, готовы ли они будут сообщить об участии в такой интимной истории.