05 декабря 2021, 10:00 1 918

В Кострому прибудет новогодний турпоезд «Величие Севера»

Два «закольцованных» рейса отправятся из Москвы в праздничные дни. В нашем городе железнодорожный круиз побывает 4 и 9 января.

В Кострому прибудет новогодний турпоезд «Величие Севера»
Фото РЖД

В Кострому приедет туристический поезд «Величие Севера» – пишет газета «Гудок». Железнодорожный состав сделает два рейса. 31 декабря и 5 января новогодний поезд отправится со столичного Ленинградского вокзала по маршруту Москва – Великий Новгород – Горный парк «Рускеала» – Архангельск – Великий Устюг – Кострома – Москва. Железнодорожный состав сделает два рейса. Обратно пассажиры вернутся 4 и 9 января уже на Ярославский вокзал. 

В столице нашего региона поезд будет останавливаться на пятый день путешествия – соответственно, утром 4 и 9 января. Пассажиры отправятся на экскурсии по территории Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря и в Троицкий собор, а также посетят старейший музей России под открытым небом – Костромскую слободу. После обеда туристы отправятся в гости к Снегурочке. В этот же день вечером турпоезд вернётся в Москву.

Напомним, ранее новогодний рейсы отправлялись из столицы оба раза уже после Нового года – а именно 1 и 5 января. В железнодорожном круизе в начале этого года побывали около 300 туристов.

 

Live