26 октября 2020, 19:20 6 254

В Кострому прилетела камчатская рыба на любой вкус

Витамины, микроэлементы и лучший друг иммунитета – омега-3. Сегодня возле ТЦ «На Сенной» открылась мобильная рыбная ярмарка. С первых часов работы у павильона выстроилась очередь. Именно поэтому организаторы решили устроить распродажу на улице – с соблюдением санитарных норм.


Палтус, нерка, белорыбица, скумбрия и красная икра. Солёная, вяленая, горячего и холодного копчения. Организаторы ярмарки привезли в Кострому более 30 видов рыбных деликатесов. Такие нечасто встретишь в обычном магазине, говорят покупатели. Для костромичей камчатская рыба – знак качества.

«Просто захотели рыбы да икры... Попробуем».

«У меня сын на Камчатке долгое время служил. Очень вкусную привозил рыбу оттуда, с Камчатки, просто замечательную... Поэтому я решил жену угостить».

«Икра вкусная, хорошая. Только попробовала. Пусть приезжают перед Новым годом – купим».

«Должна быть хорошая. У нас раньше детки на Камчатке жили, так привозили оттуда – вкусная».

«Икру купили, белорыбицу и чавычу. Из Волгореченска специально приехали».


 
 
 
 
 
В осенний сезон простуд и вирусных заболеваний врачи рекомендуют употреблять рыбу ежедневно. В ней содержится множество микроэлементов: селен, кальций, железо, фосфор, а также витамины группы В, полиненасыщенные жирные кислоты и «правильные» белки. Ярмарка камчатских деликатесов пробудет в Костроме до 1 ноября.