14 октября 2020, 09:40 1 217

В Кострому слетятся пчеловоды с Алтая и Дальнего Востока

Завтра в областной столице пройдёт первый межрегиональный форум пчеловодов. Присоединиться к нему приглашают всех желающих владельцев пасек и фермеров, занимающихся производством мёда.

В Кострому слетятся пчеловоды с Алтая и Дальнего Востока

Старт Форуму будет дан в четверг, 15 октября, в 10:00 в Костромском бизнес-центре. В нём примут участие биологи, ветеринары, представители Департамента АПК, а также пчеловоды из Костромской, Воронежской областей, Приморского края, Башкирии и Республики Алтай. На Форуме обсудят перспективы развития отрасли, меры господдержки и применяемые пасечниками современные технологии – разведения пчел, их лечения, а также повышения «продуктивности» пчеловодческих хозяйств. Ожидается, что выступит на Форуме и главный пчеловод России – председатель координационного совета по пчеловодству Валерий Капунин.

Добавим, поскольку всех желающих – с учётом коронавирусных ограничений по посещаемости мероприятий – площадка Бизнес-центра может не вместить, для участников мероприятия предусмотрена регистрация. По ней можно будет присоединиться к Форуму в режиме онлайн-трансляции. Ссылка на которую будет отправлена участнику по электронной почте. Заполнить соответствующую заявку можно здесь.