29 ноября 2021, 18:20 2 422

В Кострому вновь приехала ярмарка рыбных деликатесов

Она развернулась возле торгового центра «На Сенной». Постоянные покупатели уже с утра выстроились в очередь за камчатской икрой, чавычей и белорыбицей.

В Кострому вновь приехала ярмарка рыбных деликатесов

Такая рыба в костромских реках не плавает, но благодаря традиционным ярмаркам деликатесы стали доступны всем. Омуль, белуга, окунь, палтус, белорыбица, разные виды лосося и свежая зернистая икра с Камчатки полюбились костромичам за хорошее качество и отменный вкус.

рыба.mp4_snapshot_00.32.088.jpg

«Икры взяли, белорыбицы. Всё отлично. Уже постоянно ходим. Вкусно, очень вкусно!».

рыба.mp4_snapshot_00.39.095.jpg

«День рождения, так надо купить - попробовать. Второй раз мы берем. В первый раз взяли белорыбицу - понравилось. Вот сейчас чавычи купила попробовать».

Чавыча, говорят диетологи, один из лучших источников белка и аминокислот. Она содержит много витамина D, что положительно влияет на нервную систему. А также калий и фосфор, которые замедляют старение и укрепляют кости. В белорыбице - большое количество витаминов А, С и группы B. Как уверяют специалисты, они выводят из организма токсины и борются с воспалительными процессами. В холодный сезон и в период пандемии такие продукты незаменимы.

рыба.mp4_snapshot_01.15.876.jpg

«Надо сейчас нам, пенсионерам, говорят, есть, чтобы здоровыми-то быть».

Рыбная ярмарка продолжит свою работу в Костроме до 4 декабря включительно. Свежая и полезная продукция ждёт покупателей на парковке у ТЦ «На Сенной».

рыба.mp4_snapshot_01.23.690.jpg