28 февраля 2021, 14:00 1 722

В мэрии устроили опрос о будущем набережной Волги в Костроме

Пройти его в онлайн-режиме могут все желающие.

В мэрии устроили опрос о будущем набережной Волги в Костроме

Костромичи могут высказать свои предложения по благоустройству набережной реки Волга на левом берегу. Проект благоустройства этой территории сейчас активно разрабатывается. Напомним, придать новый вид планируется локациям от речки Чёрной и до автопешеходного моста через Волгу. Разрабатывать проект поручено фирме из Северной столицы. 

» Проект обновлённой костромской набережной разработают питерцы

Проектно-сметная документация должна быть готова к июню 2022 года. Пока же в мэрии намерены учесть пожелания как можно большего числа горожан. Для чего на сайта Администрации организован специальный опрос. Респондентам предложено, во-первых, оценить, насколько их устраивают те или иные аспекты действующей набережной (транспортная доступность, наличие мест для отдыха, арт-площадок, развлекательных пространств и т.д.), а во-вторых – указать, какой бы они хотели видеть набережную обновлённую. Конкретики в опросе не так много, однако основные «идеи», позволяющие определить желания наибольшего числа костромичей, в мэрии рассчитывают таким образом собрать. В частности, поднимаются вопросы оборудования велодорожек, выходов к воде, возможных специальных мест для рыбалки, и многого другого. Горожане могут высказаться, насколько, по их мнению, те или иные объекты уместны для набережной в принципе.

Пройти опрос можно на сайте мэрии до 12 марта. Итоги анкетирования будут переданы подрядной организации для использования в работе при подготовке проекта.