09 ноября 2019, 17:15 1 487

В Нее подтопило 15 приусадебных участков

В то время как в одних подтопленных районах Костромской области наблюдается снижение уровня воды, в другие – напротив, паводок только приходит. Так, серьёзный подъём воды был накануне зафиксирован в городе Нея: здесь разлилась одноимённая река.

 
 
 
 
 

Вот такие кадры местные жители размещают сегодня в соцсетях и присылают в нашу рубрику «Мобильный репортёр». На отдельных улицах передвигаться можно лишь с помощью лодок. Столько воды, говорят нейчане, в городе не было с 2012 года. Как сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на областное Управление МЧС, в райцентре оказались подтоплены 15 приусадебных участков. И их число в ближайшее время может вырасти. Жители двух нейских домов, к которым вода подступила максимально близко, предупреждены. Одна из семей  переехала к родственникам, вторая от переезда отказалась. Для оказания помощи жителям на месте дежурят спасатели с лодкой.

Добавим, в настоящее время в области подготовлены силы и средства для организации работы по предотвращению последствий возможной второй волны паводка, которая может возникнуть вскоре в связи с потеплением.