10 октября 2019, 19:06 1 306

У учеников Расловской школы под Костромой появилась новая спортплощадка

Учащиеся этой школы ежегодно сдают ГТО, выступают на районных и областных соревнованиях – одним словом, проявляют успехи в спорте. Правда, хороших условий для тренировок до этого момента у них практически не было. С открытия площадки – сюжет ГТРК «КОСТРОМА».

У учеников Расловской школы под Костромой появилась новая спортплощадка

Новую площадку глава Судиславского района открывает вместе с юными отличниками движения ГТО. Сразу после торжественной части ученики бегут опробовать новые тренажёры.

Ксения, ученица расловской школы: «Раньше мы, когда хотели побегать, ходили далеко от школы. А здесь у нас теперь есть спортплощадка, заасфальтирован трек. Мы здесь сможем заниматься».

На спортплощадке в 2000 квадратных метров – все новое. Поле для мини-футбола, волейбольная сетка, зона уличных силовых тренажеров, комплекс турников, столы для пинг-понга. Здесь будут проходить уроки по физкультуре, тренировки школьных спортивных команд. И все желающие смогут подготовится к труду и обороне.

Игорь Филинков, глава Судиславского муниципального района: «Это пропаганда здорового образа жизни. Сегодня стоит задача по сдаче норм ГТО. У нас сейчас более 500 человек уже имеют удостоверения. 50 из них живут в Раслово. Уверен, что благодаря такой площадке желающих стать участником движения ГТО будет больше».

На строительство площадки потратили около 1 миллиона рублей. Большая часть – это федеральные средства в рамках нацпроекта «Образование».