31 октября 2019, 09:10 856

В посёлке под Костромой открыли обновленный парк отдыха

Общественная территория в Красном-на-Волге была благоустроена в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

 
 
 
 
 
 

Красносельский парк отдыха долгое время находился в запустении. За приведение его в порядок жители проголосовали всем поселком, конкретные предложения по благоустройству обсуждались на общественных слушаниях.

«Жители приняли решение, каким должен быть парк. Это очень здорово, и благодаря государственной программе и партийной поддержке мы смогли защитить проект и получить государственное софинансирование», - сказал глава Красносельского района Алексей Стецура.

Стоимость реконструкции парка составила более 10 миллионов рублей. Большая часть из них – это средства федерального бюджета. От начала строительства до торжественного открытия нового места отдыха прошло около полутора лет. За это время здесь были обустроены пешеходные дорожки, смотровая площадки с видом на храм и спуском к воде. Установлены новые скамейки, детский игровой городок и тренажерный комплекс под открытым небом. Весной в сквере будут высажены газоны и цветочные клумбы.

«Надеюсь, что эта центральная площадь, этот центральный парк будут вашим любимым местом отдыха, местом притяжения, местом доброты и отдыха для всех красноселов», - обратился к участникам церемонии открытия парка председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

В обновленном парке планируется проводить детские развлекательные программы, массовые мероприятия Дома культуры и пленэры учеников художественной школы.