05 августа 2022, 14:30 2 615

В сквере у костромской Филармонии пройдёт игра в «живые шахматы»

Кроме того, в первую неделю августа в областной столице продолжается практика площадок с ретро-танцами. Программу уличных развлечений представила городская Дирекция парков.

В сквере у костромской Филармонии пройдёт игра в «живые шахматы»

Август в Костроме обещает быть богатым на культурные и спортивные мероприятия. В своей программе уличных развлечений на этот месяц Дирекция парков объединила как традиционные и полюбившиеся форматы активностей, так и новые – сообщает пресс-служба мэрии. Сегодня, 5 августа, в «Берендеевке» горожан почтенного возраста ждут на ретро-танцах. Музыка зазвучит в 16:00.

А завтра, 6 августа, костромичей – любителей древнейшей спортивной игры – приглашают в сквер у областной Филармонии на оригинальные интеллектуальные состязания. 

«Живые шахматы со свободным сеансом одновременной игры – отдыхаем в эту субботу в необычном формате», – сообщает о предстоящем мероприятии пресс-служба региональной федерации шахмат. 

Участников ждет игра гигантскими фигурами, в качестве которых выступят живые люди. Турнир у Филармонии пройдет в субботу, 6 августа, с 11:00 до 14:00. В это же время все желающие смогут здесь же посоревноваться в «крестики-нолики».