16 апреля 2024, 09:00 289

В старинном костромском городе готовятся к первому легкоатлетическому марафону «Галичское Заозерье»

Он пройдет 19 мая в Галиче.

В старинном костромском городе готовятся к первому легкоатлетическому марафону «Галичское Заозерье»

Зарегистрироваться на участие в забеге и ознакомиться с положением марафона можно на сайте: galtropa.ru. Заявиться на соревнования предлагают бегунам всех возрастов. Это могут быть как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. 

Забег Галичское Заозерье.mxf_snapshot_00.18.763.jpg

Всего организаторы подготовили 3 дистанции - на 5, 10 и 21 километр. Будут и детские забеги на 500 и 1000 метров. Все дистанции разрабатывались вместе с архитекторами и историками, поскольку бежать предстоит по старинным и знаковым местам Галича. Стартуют участники от центра города. Кроме Галичского озера, спортсмены преодолеют русло реки Кешмы, Рыбную слободу и Поклонную гору. Сейчас в городе ведется активная работа по подготовке трасс к предстоящему забегу.

Телефонка Карамышева.mxf_snapshot_00.02.368.jpg

Алексей Карамышев, глава г. Галича: «По трассам - они приводились в порядок, корневались от растительности, выравнивались, определялись параметры. Приглашали специалистов - совместно с организаторами смотрели уклоны, смотрели рельефность. И в зависимости от тех параметров, которые необходимы для бега, производились работы. Это городской марафон. Первая, так сказать, ласточка».