19 сентября 2019, 19:11 8 436

В ТГК-2 рассказали, как костромичам можно передать показания счётчиков

Теплоэнергетики призывают горожан не тянуть и сообщить сентябрьские данные до конца месяца. Только в этом случае будет сделан перерасчет. И сегодня в клиентской службе компании дали подробные разъяснения, какими способами можно направить показания приборов учета. Подробности – в сюжете ГТРК «КОСТРОМА».

В ТГК-2 рассказали, как костромичам можно передать показания счётчиков

В клиентской службе ТГК-2 сегодня уже нет больших очередей. На приеме – три консультанта. Каждому посетителю дают устные разъяснения и распечатанную инструкцию, как в дальнейшем передавать показания счетчиков. Эта же информация есть в квитанциях. Те, кто привык оплачивать свои коммунальные платежи в банке, могут это делать через терминал или кассира. Но здесь при оплате взимается комиссия – от 1 до 3% от суммы платежа. Передать показания счетчиков нужно те, которые приборы учета показывают сейчас. Сделать это можно по многоканальному телефону контакт-центра: 649-111. Для удобства клиентов в ТГК-2 ввели дополнительную услугу – голосовой помощник. То есть дожидаться ответа оператора не обязательно. Надо только следовать инструкции. Но если требуется разговор с консультантом, а линия постоянно занята, специалист перезвонит вам сам в течение дня.

Показания счетчиков можно направить по СМС на номер телефона +79303921061. Он указан в квитанции. Для этого следует указать номер лицевого счета, нажать значок "#" и ввести показания счетчиков. То же самое можно сделать по электронной почте my.kos@tgc-2.ru. Ее адрес также указан в квитанции. Эти два способа передачи данных пользуются популярностью у костромичей, говорят в ТГК-2. Некоторые даже отправляют по «электронке» фотографии квитанции или самого счетчика горячей воды. И такие свидетельства тоже принимаются. Передать показания приборов учета можно также в личном кабинете ТГК-2. Код подключения указан в правом нижнем углу квитанции. Или при личном посещении офисов. В Костроме их 4. Сюда же стоит обращаться при любых спорных вопросах.

 
 
 
 
 

Александр Ястребов, начальник отдела по работе с физическими лицами ТГК-2: «Тем, кто получил платежный документ, выставленный по нормативу потребления, оплачивать платежный документ необходимо. Хотя бы в том размере среднемесячном в котором ранее было потребление, но при этом необходимо передавать показания счетчиков для перерасчета в следующем расчетном периоде».

Всем, кто до конца месяца передаст показания счетчиков горячей воды, в октябре будет сделан перерасчет – говорят в ТГК-2. Переплаченные средства пойдут в зачет следующих платежей за горячую воду и отопление. В квитанциях за сентябрь плата будет начислена уже не по нормативу, а по показаниям приборов учета.

Live