15 мая 2021, 13:45 1 519

В трех районах Костромской области летом исчезнут налоговые инспекторы

Региональное управление ФНС сообщает о закрытии ряда так называемых территориально-обособленных рабочих мест с 1 июля.

В трех районах Костромской области летом исчезнут налоговые инспекторы

Налоговые инспекторы в Буе, Нерехте и Судиславле. Прекращение деятельности территориально-обособленных рабочих мест связано со значительным увеличением способов дистанционного предоставления услуг налогоплательщикам. Личные кабинеты налогоплательщиков сейчас позволяют решать все вопросы уже без личного визита в налоговую инспекцию. Граждане и предприятия взаимодействуют с налоговыми органами в электронном виде, в том числе с использованием интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), портале Госуслуг (www.dosuslugi.ru). И кроме того налогоплательщики получают услуги в рамках одного окна в отделениях Многофункционального центра (МФЦ), имеющихся в каждом районе Костромской области.

Услуга по бесплатному информированию в устной форме по вопросам налогов предоставляется централизовано по единому федеральному номеру Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Направить налоговую или бухгалтерскую отчетность, письменное заявление о предоставление услуг налоговых органов, или пояснение по запросу налогового органа можно в виде почтового отправления по адресу: 156961, г. Кострома, пл. Конституции, д.4.