24 декабря 2019, 20:44 4 066

В центре Костромы открылась ювелирная «Золотая аллея»

Впервые в нашем городе открылся единый торгово-выставочный центр, где свое искусство представляют сразу несколько ювелирных компаний из Костромы и Красного-на-Волге. Новый туристический объект разместился в Красных рядах. Подробности – в материале «Вестей».

В центре Костромы открылась ювелирная «Золотая аллея»

Столько золотых и серебряных изделий в одном месте можно увидеть разве что на ювелирном фестивале. 500 квадратных метров моды, стиля и красоты. Это главная концепция новой торгово-выставочной площадки. Свое искусство здесь представляют сразу 8 крупнейших костромских ювелирных компаний. Открытия такого центра ждали давно, говорят представители костромской туриндустрии. Водить туристов по разным точкам больше не придется.

Лариса Пухачева, директор туристической компании: «Туристы наши, приезжая сюда, уже знают наши бренды костромские и спрашивают их. Я думаю, что, например, во время часовой стоянки теплоходов, когда мы не могли доезжать до Красного, Красное стало нам ближе».

«Золотая аллея» оформлена в русском стиле. Торговые павильоны расписаны под гжель, хохлому, жостовские узоры. Еще одна изюминка, которая так привлекает туристов.

Юрий Журин, глава г. Костромы: «Это место будет центром притяжения всех, кто приезжает в Кострому и не только. Туристы сегодня являются определенным «драйвером» развития промышленности – не только ювелирной, но и сопутствующих. Сферы обслуживания… Поэтому, я уверен, за счет роста туризма мы сможем добиться и роста благосостояния наших жителей».

 
 
 
 
 
 
Открытие «Золотой аллеи» удачно совпало с новогодними праздниками, говорят первые посетители. Время делать подарки. Выбрать можно от изысканных эксклюзивных украшений до аксессуаров на каждый день. И что особенно приятно – цены от производителей.