04 июля 2022, 17:40 1 894

Важный костромской перекрёсток закроют на ночной ремонт

Работы на пересечении улиц Галичской и Калиновской – через который проходит, в том числе, транзитный маршрут для фур – будут вестись две ночи подряд – с 23:00 до 6:00.

Важный костромской перекрёсток закроют на ночной ремонт

В Костроме пройдут работы по восстановлению дорожного покрытия на перекрестке улиц Галичской и Калиновской – сообщают в мэрии. К ремонту будет привлечено 17 единиц спецтехники и 9 дорожных рабочих. Работы будут проходить в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. Так, сегодня – с 23:00 4 июля до 6:00 5 июляв районе перекрёстка пройдёт ремонт на самом пересечении, а также примыкающим к нему двум полосам улицы Калиновской – по нечётной стороне. Две другие полосы оставят открытыми для движения. В связи с этим проезд данного участка по Калиновской может быть затруднён; его объезд для большегрузов возможен через проспект Мира и улицу Боевую.

В те же часы следующей ночью – с 5 на 6 июля – на улице Калиновской пройдут дорожные работы уже по чётной стороне. Администрация города просит водителей заранее планировать свои маршруты с учётом проводимых работ.