09 января 2023, 15:15 1 490

«Веселье приносит и вкус бодрящий»: под Костромой задержали таджика с грузовиком водки

Весь алкоголь, как подтвердили эксперты, был изготовлен кустарным способом.

«Веселье приносит и вкус бодрящий»: под Костромой задержали таджика с грузовиком водки

Сотрудники областной полиции задержали курьера, пытавшегося ввезти в наш регион крупную партию алкоголя. Спиртное, как водится, оказалось неизвестного происхождения.

Автомобиль «Газ» оперативники остановили на трассе в Красносельском районе. Грузовичок был доверху забит коробками со спиртным. Всего при обыске полицейские насчитали больше 1200 бутылок водки.

Управлял машиной 22-летний уроженец Таджикистана. При этом водительского удостоверения российского образца у него не было. Парень рассказал, что контрафактный алкоголь закупил в Ярославле и планировал его перепродать.

алкоголь в красном.mp4_snapshot_00.29.199.jpg

Пояснил молодой человек и причины, которые толкнули его на преступление. Он был якобы отчислен из медвуза, а возвращаться на родину не хотел. Вот и решил стать бизнесменом.

Всё изъятое спиртное было передано на экспертизу. Специалисты установили - водка изготовлена кустарным способом. Сейчас в отношении алкокурьера возбуждено уголовное дело. За перевозку и попытку сбыта нелегального алкоголя ему может грозить до трех лет лишения свободы и крупный штраф.