27 сентября 2021, 10:30 833

Ветераны костромского волейбола стали лучшими в России

Наши спортсмены, кому за 50, вновь завоевали чемпионский титул на Открытом первенстве России.

Соревнования, где наши земляки постоянные участники, проходили в селе Витязево, Краснодарского края. Там собрались волейболисты профессионалы и любители со всей страны – в возрасте от 40 лет и больше. Самому старшему участнику, между прочим, 93 года. Ну, а костромичи выступали в группах «помоложе» – «50+» и «55+». Обе команды сыграли блестяще: первая провела 6 встреч, не уступив ни в одной. Вторая костромская команда в семи играх также одержала все победы. В итоге, спортсмены стали 18-кратными чемпионами страны и вновь доказали, что костромская сборная – на ветеранском турнире – одни из самых серьёзных соперников.

Владимир Барсуков, секретарь Федерации волейбола Костромской области: «Команда Костромы когда приезжает, всегда претендует на звание Чемпиона. И вся Россия это уже знает – если наша команда приезжает, то и статус самого турнира повышается. Люди настраиваются на нашу команду, однозначно, и когда сидят болельщики – говорят, ну, Кострома как всегда выиграет и многие даже против нас болеют. Но так получается, что мы держим своё место на пьедестале».