13 сентября 2021, 12:12 1 690

Владимир Путин поблагодарил костромского поисковика Сергея Шиянова за работу

Благодарность Президента России вручил сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Владимир Путин поблагодарил костромского поисковика Сергея Шиянова за работу

Награды Президента костромич Сергей Шиянов удостоен за большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий. Он является директором центра «Патриот». Известен по своей активной работе в качестве председателя Костромского регионального совета Поискового движения России. А на днях он был избран еще и руководителем отделения Всероссийского Военно-исторического общества.

Сергей Шиянов всегда принимал активное участие в различных поисковых экспедициях, неоднократно возглавлял работы всероссийский Вахты Памяти и руководил раскопками на местах боев и массовых захоронений. В этом году общественник руководил полевыми работами в экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» в Калужской области, которая объединила более 550 поисковиков из России и Беларуси.

Работа руководителя центра патриотического воспитания отмечена на федеральном уровне. Сергею Шиянову сегодня на еженедельном совещании в администрации Костромской области губернатор Сергей Ситников вручил Благодарность Президента России за большой вклад в проведение общественно значимых мероприятий.

«Это заслуга моих соратников и людей, с которыми я делаю эту работу. Это заслуга моего большого коллектива и это благодарность, в том числе, нашему региону – Костромской области», - отметил на награждении Сергей Шиянов.

» Известный костромской поисковик возглавил отделение Военно-исторического общества