24 сентября 2020, 08:20 1 166

Власти Костромы накажут грубых водителей автобусов

Хамят, грубят и придираются. Именно так костромичи комментируют отношение к ним водителей автобусов, после предъявления льготной проездной карты. В Управление транспорта поступают жалобы.

Власти Костромы накажут грубых водителей автобусов

Среди пострадавших от «крепкого словца» в основном пенсионеры. Некоторые водители отказываются валидировать карты и сопровождают свой поступок оскорблениями. Как поясняют поведение коллег сами шоферы, это связано с заработком. Когда пассажиры покупают билеты за наличные, водитель получает процент. А вот деньги за билеты, приобретенные по картам, по словам шофёров, целиком уходят хозяину автопарка. И тот не всегда делится с водителем. В Управлении транспорта поясняют - взаимоотношения между работником и работодателем не должны сказываться на качестве перевозок. И уж тем более, это не повод хамить пассажирам.

Андрей Елисеев, заместитель начальника Управления городского пассажирского транспорта: «Просим всех, кто, скажем так, пострадал от неправомерных действий водителей обращаться к нам, в Управление транспорта, по телефону 42-21-33. И сообщать нам дату, время поездки, номер машины для принятия мер к конкретному водителю».