26 ноября 2021, 16:10 2 839

Власти Костромы задумались, как избавить город от будущих пробок

Новые схемы объезда для большегрузов потребуются уже в 2022 году – на время ремонта моста через Черную речку и путепровода в микрорайон Юбилейный.


Оба объекта, запланированных к ремонту, находятся на транзитной дороге. Мост через Черную речку на время работ перекрывать не будут, а вот Юбилейный путепровод ждет серьезная переделка. Там предстоит восстанавливать несущие балки. Проезд придется полностью закрыть. Одновременно с этими работами будут ремонтировать дорожное полотно на улицах Индустриальной и Профсоюзной. Для грузовых машин сейчас рассматривают несколько альтернатив, как пересечь город. Например, через Кинешемское шоссе либо улицу Галичскую. При этом большегрузам разрешат движение только в вечернее и ночное время. Но даже с учетом этих мер, комментируют в Администрации города, пробок на выезде из жилых кварталов в Давыдовском и Юбилейном, скорее всего, избежать не удастся.

Путепровод_.mp4_snapshot_01.04.820.jpg

Олег Болоховец, первый заместитель главы Администрации г. Костромы: «То, что нас в ближайшее время ждут сложности в тех районах – это факт. Потому что у нас город разделен железной дорогой, и через неё у нас существуют только три переезда. И вот из них, получается, один будет закрыт, два других будут задействованы. Готовимся – а что делать? Назрела необходимость ремонта моста и путепровода»…