28 августа 2020, 19:10 3 574

Власти опровергли слухи о переходе костромских школ на «удалёнку»

Вводить дистанционное обучение в школах в октябре не будут. Об этом заявил накануне директор Департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Власти опровергли слухи о переходе костромских школ на «удалёнку»

О том, как будет организован учебный процесс с 1 сентября, Илья Морозов рассказал в эфире «Радио России Кострома», в программе «Родительское радиособрание». Видеоверсию интервью можно найти на YouTube-канале ГТРК «Кострома». Речь шла о мерах, которые Роспотребнадзор разработал для школ, детсадов, вузов и сузов с целью профилактики коронавируса. Измерение температуры у детей и взрослых, усиленная обработка помещений, бактерицидные лампы и минимум контактов. Дистанционного обучения среди этих мер нет.

Радиособрание.mxf_snapshot_00.07.789.jpg

Илья Морозов, директор Департамента образования и науки Костромской области: «Я тоже слышу эти слухи, и мне даже многие утверждают, не зная, кем я работаю, что уже в Департаменте образования лежит приказ, который только осталось директору подписать. Я вам со всей ответственностью заявляю, что никакого приказа нет, никаких планов на то, чтобы переводить массово на дистанционное обучение у нас нет».