06 ноября 2021, 14:30 1 432

Власти посчитали довезённых до пунктов вакцинации костромских селян

Всего, начиная с февраля, спецтранспорт доставил до прививочных точек в районах области более 1,5 тысяч жителей отдалённых населённых пунктов.

Власти посчитали довезённых до пунктов вакцинации костромских селян

В окружные и районные больницы Костромской области для прохождения ковид-вакцинации транспортом органов соцзащиты доставлены более 1,5 тысячи жителей сел и деревень – сообщает пресс-служба Администрации региона. На прививки возят тех, кто живёт в отдалённых населенных пунктах. Особое внимание уделяется людям старшего возраста. Для перевозки задействованы новые автомобили, закупленные регионом по нацпроекту «Демография» и проекту «Старшее поколение». Медучреждения формируют график выездов и передают в органы соцзащиты. Микроавтобусы в назначенное время забирают желающих сделать прививку и отвозят в больницы, а затем в обратном направлении. Подобное взаимодействие двух ведомств поставили на поток в феврале

» Жители костромской глубинки прививаются от коронавируса под частушки

Всего менее чем за девять месяцев транспорт органов соцзащиты совершил по заявкам медиков 289 выездов. Как сообщает пресс-служба губернатора, больше всего заявок за это время поступило в комплексный центр соцобслуживания Костромского района – здесь было организовано в общей сложности 33 таких выезда. По 27 и 26 выездов соответственно – у бригад Нерехтского и Шарьинского ЦСО.