09 ноября 2019, 17:31 2 168

Вода в подтопленных районах Костромской области пошла на спад

Информацию о паводковой ситуации приводит региональное Управление МЧС. Со вчерашнего дня на территории области освободилось от воды в общей сложности 92 приусадебных участка и 5 жилых домов.

 
Вот так спасатели "прогоняют" воду с солигаличских участков и из подвалов домов. Видео: ГУ МЧС России по Костромской области


Наиболее сложная ситуация – по-прежнему в Солигаличе.  На сегодня здесь остаются подтопленными 11 участков. На месте работают спасатели: всего помощь местным жителям оказывается силами 36 человек и 11 единиц техники – в том числе, 21 человек и 5 единиц техники от МЧС России. Спасатели – в том числе, с использованием плавсредств – перевозят жителей с подтопленных территорий и доставляют им продукты питания.

Кроме Солигалича, на контроле МЧС – и другие подтопленные территории. Так, в селе Судай Чухломского района вода по-прежнему стоит на 151 приусадебном участке, подтоплен также один жилой дом. Кроме того, затопленными на сегодня остаются два низководных моста в Костромской области – возле деревень Дятлово (Солигаличский район) и Панкратово (Чухломской район), а также участок дороги у села Михайловица под Пыщугом. Здесь организована работа лодочных переправ.