05 января 2021, 14:30 979

Водители получили по мандарину от костромских автоинспекторов

Традиционная новогодняя акция ГИБДД прошла во всех районах области.

Водители получили по мандарину от костромских автоинспекторов

В Костроме водителей останавливали сотрудники ДПС. Но вместо проверки документов правоохранители напоминали о правилах дорожного движения, вручали памятки и… мандарины. Подобная акция проходит в областном центре уже пятый год подряд. Пример костромских правоохранителей подхватили в этом году коллеги из других районов. Мандариновые мероприятия прошли по всей области с конца декабря и продолжаются до сих пор. Организаторы посчитали такой формат удачным. Ведь он помогает напомнить о бдительности на дорогах в новогодние праздники и поднять водителям настроение сладким подарком. В Костроме его получили 40 водителей.

Нарезка по акции.mxf_snapshot_00.10.320.jpg

Игорь, водитель: «Все будет хорошо, на дорогах спокойнее. Я приветствую такие рейды. Но сегодня первый раз, когда я попадаюсь на подарки...

- «Сами съедите?»

- «Да нет, кого-нибудь угощу!»

Нарезка по акции.mxf_snapshot_00.37.764.jpg

Андрей Пискунов, инспектор городского отдела ГИБДД: «Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения: «Уважаемые водители и пешеходы! От лица госавтоинспекции Костромы поздравляем с наступившим Новым годом, с наступающим Рождеством. Желаем, чтобы в ваших семьях царил мир и покой, и чтобы вы никогда не попадали в дорожно-транспортные происшествия».