15 марта 2022, 09:45 1 643

Водителя лихой «Нивы» в Костроме оштрафовали после жалоб в соцсетях

Нарушителем, едва не сбившим пожилого мужчину на «зебре», оказался 20-летний молодой человек. О происшествии сотрудники ГИБДД узнали через Интернет.

Водителя лихой «Нивы» в Костроме оштрафовали после жалоб в соцсетях
Фото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)

На улице Ленина в Костроме водитель «Нивы» едва не сбил пожилого пешехода. Когда мужчина начал пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, его заметил водитель иномарки и остановил машину перед «зеброй». А вот отечественное авто продолжило мчаться вперед по параллельной левой полосе. Происшествие могло закончиться печально. К счастью, мужчине посигналил бдительный водитель, и к моменту проезда «Нивы» пешеход не дошёл до места, в котором она пересекла переход. Инцидент был зафиксирован на камеру видеорегистратора и размещен в одном из популярных городских интернет-сообществ ВКонтакте.

Ролик не остался без внимания полиции: 

«По факту нарушения ПДД РФ, зафиксированного на видеозаписи, сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка, по результатам которой к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ привлечен 20-летний мужчина, водитель автомобиля «Нива». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей», – сообщили представители областного УМВД со своей официальной страницы.